Disney при Бобе Айгере пыталась купить бондиану и Twitter

Поделиться
VKTelegramWhatsAppОдноклассники

Amazon

Бывший генеральный директор Disney Боб Айгер рассказал, что в период активных приобретений компания пыталась выкупить франшизу об агенте 007 и социальную сеть Twitter.

По воспоминаниям Айгера, в то время компания чувствовала себя крайне уверенно — перед его глазами был список желаемых покупок, и он решил «просто вычёркивать их по мере приобретения». Disney купила Marvel в 2009 году, «Звёздные войны» — в 2012-м, а вот бондиана в итоге отошла Amazon.

Twitter тоже был в планах у Айгера, причём ему удалось договориться об «очень привлекательной цене». Платформа должна была стать дополнительным каналом дистрибуции для Disney, но в итоге в день сделки Айгер решил не заключать её. Позже соцсеть приобрёл Илон Маск.

Айгер занимал пост генерального директора Disney с 2005 по 2020 год и позже вернулся на должность в 2022 году. В январе он ушёл из Disney из-за внутренних конфликтов в компании. На посту его сменил Джош Д’Амаро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.